Открытая лекция Е. Ю. Ивановой для учителей математики в начальной школе

Опубликовано igor_preobr - вс, 18/11/2018 - 13:00

21 ноября 2018 года «Центр интегрируемых систем» совместно с  Ярославским региональным инновационно-образовательным центром «Новая школа» проводят открытую лекцию для учителей математики начальной школы.

Лектор - Елена Юрьевна Иванова, один из основателей и руководителей ТЛ "Дважды Два". Окончила механико-математический факультет и аспирантуру МГУ им.Ломоносова. Неоднократный обладатель Грантов Москвы и Грантов Президента в области образования. Основатель кружков 1-6 класса Малого мехмата. Среди учеников есть четыре золотые и два серебряных медалиста Международной Математической Олимпиады. Почётный работник сферы образования. Автор статей по занимательной математике и преподаванию в журналах "Квантик", "Потенциал", "Математика в школе", а также учебника для начальной школы по математике.

Тема лекции: "Нестандартная начальная школа".

Аннотация: Будет рассказано о новой методике преподавания в начальной школе, переворачивающей представление о том, чему можно учить детей в младших классах. Сложная математика простым языком позволяет приблизиться к понимаю устройства мира без формул и алгоритмов

Лекция начнется в 16:00.

Место проведения: Международная научно-исследовательская лаборатория «Дискретная и вычислительная геометрия» имени Б.Н. Делоне ЯрГУ им. П.Г. Демидова (г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 3).

Дополнительная информация:

Максимова Екатерина Николаевна, тел. (4852) 28-98-81, 8-909-276-51-50, e-mail: math@newschool.yar.ru

ср, 21/11/2018 - 16:00