О Центре

Центр интегрируемых систем – это региональный научно-образовательный математический центр в г. Ярославле. Он является подразделением Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (ЯрГУ). Этот центр основан в рамках государственного задания Министерства образования и науки Российской Федерации, проект № 1.10160.2017/НМ.

Основными направлениями деятельности Центра являются:

1. Проведение научных исследований в области интегрируемых систем и связанных с ней разделах математики и математической физики.
  2. Повышение качества подготовки студентов и аспирантов математических специальностей.
  3. Совершенствование школьного образования  в области математики.

Сейчас в Центре работают ученые и преподаватели из ЯрГУ, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва), Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук (Москва), Лидского университета (University of Leeds, Великобритания).

• Руководитель Центра

Михайлов Александр Васильевич, доктор физико-математических наук,
профессор Лидского университета (University of Leeds, Великобритания),
главный научный сотрудник ЯрГУ им. П.Г. Демидова