Содержимое страницы

  1. Seminar (online): A. Buryak "Moduli spaces of curves and classification of integrable PDE", 2022.09.21
  2. Seminar (online): G.I. Sharygin "Noncommutative Painleve 4 equation", 2022.06.22
  3. Seminar (online): G. Koshevoy "On Manin-Schechtman orders related to directed graphs", 2022.06.08
  4. Seminar (online): P. Grinevich "Signatures on plabic graphs and completely non-negative Grassmannians II", 2022.05.11
  5. Seminar (online): P. Kassotakis "Hierarchies of compatible maps and integrable difference systems", 2022.04.27
  6. Seminar (online): P. Grinevich "Signatures on plabic graphs and completely non-negative Grassmannians", 2022.04.13
  7. Seminar (online): A. Caranti "Regular subgroups, skew braces, gamma functions and Rota–Baxter operators", 2022.03.30
  8. Seminar (online): S. Mukhamedjanova "Explicit formulas for chromatic polynomials of some series-parallel graphs", 2022.03.16
  9. Seminar (online): M. Feigin "Rational and trigonometric solutions of WDVV and related equations", 2022.02.16
  10. Seminar (online): E.V. Ferapontov "Second-order integrable Lagrangians and WDVV equations", 2022.02.02
  11. Курсы повышения квалификации, 2022.01.18
  12. Seminar (online): P. Xenitidis "Darboux and Bäcklund transformations for integrable difference equations", 2021.12.22
  13. Мероприятия по работе со школьниками и учителями в 2021 году, 2021.12.12
  14. Seminar (online): N. Erochovets "Canonical geometrization of orientable 3-manifolds defined by vector-colourings of 3-polytopes", 2021.12.08
  15. Миникурс А.А. Казакова, "Геометрии Лобачевского", 2021.12.07
  16. Конкурс ЦИС 2021-2022 для студентов, 2021.11.19
  17. Seminar (online): B. Bychkov "Electrical networks and Lagrangian Grassmannians", 2021.11.10
  18. Seminar (online): T. Bountis "Integrable and nonintegrable Lotka-Volterra systems", 2021.10.27
  19. Seminar (online): V. Bardakov "n-simplex equation and corresponding algebraic systems", 2021.10.13
  20. Кружок по машинному обучению, 2021.10.06
  21. В Ярославле начала работу III международная конференция по интегрируемым системам и нелинейной динамике, 2021.10.03
  22. Seminar (online): A. Shapiro "Cluster structure on quantum Toda chain", 2021.09.29
  23. Научные и научно-образовательные семинары Центра, 2021.09.06
  24. Kульт математики: зачем открываются новые научно-образовательные центры в регионах, 2021.09.04
  25. Seminar (online): V. Dragović "Integrable billiards, extremal polynomials, and combinatorics", 2021.07.14
  26. Образовательная программа «ПМИ+» Математического факультета ЯрГУ, 2021.07.09
  27. Seminar (online): A. Doliwa "Non-commutative birational maps satisfying Zamolodchikov's tetrahedron equation from projective geometry over division rings II", 2021.06.30
  28. Итоги конкурса по прохождению учебной программы миникурсов «Современные приложения элементарной математики» в весеннем семестре 2021, 2021.06.26
  29. Seminar (online): A. Doliwa "Non-commutative birational maps satisfying Zamolodchikov's tetrahedron equation from projective geometry over division rings", 2021.06.16
  30. Seminar (online): A. Zotov "On dualities in integrable systems", 2021.05.19
  31. Открытая лекция Г. Б. Шабата для учителей математики, 2021.05.18
  32. Seminar (online): F. Nijhoff "Elliptic integrable systems on the space-time lattice", 2021.05.05
  33. Миникурс Г. Граховски, "Группы и алгебры Ли: элементарное введение.", 2021.04.23
  34. Seminar (online): V. Sokolov "Non-Abelian generalizations of integrable PDEs and ODEs", 2021.04.21
  35. Seminar (online): P. Xenitidis "Symmetries and Integrability of Difference Equations", 2021.04.07
  36. Миникурс Д. Минеева, "Пентаграммное отображение: избирательный обзор", 2021.04.02
  37. Лекция И. Цюцюрюпа "Сечения многомерного куба", 2021.03.29
  38. Seminar (online): A. Dzhamay "Discrete Schlesinger Equations and Difference Painlevé Equations", 2021.03.24
  39. Seminar (online): R. Kashaev "The local Yang-Baxter and tetrahedron equations", 2021.03.10
  40. Миникурс Д.В. Гринева, "Где живут фракталы: Элементарное введение в стохастическую геометрию", 2021.03.06
  41. Спецкурс "Введение в теорию групп и алгебр Ли" (весенний семестр 2021 года), 2021.03.03
  42. Seminar (online): A. Vesnin "Hyperbolic polyhedra and hyperbolic knots: the right-angled case", 2021.02.24
  43. Мининкурс А. Джамая, "Разбиения, диаграммы Юнга, и элементы комбинаторики." , 2021.02.19
  44. Весенний конкурс 2021 для студентов, 2021.02.15
  45. Seminar (online): V. Dragovic "Introduction to Poncelet porisms and ramifications", 2021.02.10
  46. Документальный фильм об академике А.Н.Колмогорове, 2021.01.03
  47. Seminar (online): I. G. Korepanov "Functional tetrahedron equation and related structures", 2020.12.23
  48. Семинар: О. В. Астахов "Мультистабильность, квазипериодичность и хаос в многомодовых автоколебательных системах, построенных на базе осциллятора Ван дер Поля", 2020.12.10
  49. Seminar (online): V. Roubtsov "Quantum uniformisation and CY algebras", 2020.12.09
  50. Семинар: В. Е. Горюнов "Диффузионная потеря устойчивости решений одного класса распределенных биофизических систем с самоорганизацией", 2020.12.03
  51. Семинар: П. Н. Нестеров "Некоторые задачи теории асимптотического интегрирования дифференциальных и функционально-дифференциальных уравнений. Часть 3", 2020.11.26
  52. Seminar (online): D. Talalaev "Full Toda system, quantization and geometry", 2020.11.25
  53. Миникурс А.В. Джамая "Конечные группы, диаграммы Кэли, и приложения к комбинаторным задачам", 2020.11.25
  54. Семинар: П. Н. Нестеров "Некоторые задачи теории асимптотического интегрирования дифференциальных и функционально-дифференциальных уравнений. Часть 2", 2020.11.19
  55. Миникурс А.Д. Лукьянова "Введение в глубокое обучение.", 2020.11.14
  56. Семинар: П. Н. Нестеров "Некоторые задачи теории асимптотического интегрирования дифференциальных и функционально-дифференциальных уравнений. Часть 1", 2020.11.12
  57. Seminar (online): Ilia Gaiur "Multi-particle Painlevé systems: Painlevé-Calogero and Painlevé-Ruijsenaars systems", 2020.11.11
  58. Seminar (online): Anastasios Tongas "Tetrahedron maps and symmetries of three dimensional integrable discrete equations", 2020.10.28
  59. Миникурс Д.В. Гринева "Элементарное введение в интегральную и комбинаторную геометрию", 2020.10.28
  60. Seminar (online): A. Mikhailov "Quantisation ideals of nonabelian integrable systems", 2020.10.14
  61. Миникурс О. А. Левановой, «Знакомство с машинным обучением. Математические аспекты,» 7 и 10 октября 2020, 2020.10.07
  62. Осенний конкурс 2020 для студентов, 2020.10.01
  63. Seminar (online): E. Smirnov "Schubert polynomials for the classical groups", 2020.09.30
  64. Семинар Ю. Ишбулатов: Нелинейная динамика контуров автономного контроля кровообращения: анализ временных рядов, радиофизический , 2020.09.17
  65. Seminar (online): L. Rybnikov "Quantization of Drinfeld zastava spaces", 2020.09.16
  66. Спецкурс "Введение в тензорный анализ. Введение в теорию групп и алгебр Ли" , 2020.09.16
  67. Школа по математике 2020, 2020.08.10
  68. Итоги конкурса по прохождению учебной программы миникурсов «Современные приложения элементарной математики» в весеннем семестре 2020, 2020.06.29
  69. Seminar (online): Anton Mellit "The Tutte polynomial and toric Nakajima quiver varieties", 2020.06.17
  70. Лекции С.А. Игонина "Английский язык для математиков", 2020.06.09
  71. Seminar (online): B. Bychkov "Star-triangle transformation of the Potts model partition function as a solution for the tetrahedron equation and related combinatorial topics", 2020.06.03
  72. Миникурс (онлайн) Е.Ю. Смирнова «Паросочетания на графах, конденсация и ацтекский бриллиант» 27-28 мая 2020, 2020.05.27
  73. На математическом факультете ЯрГУ открывается новое направление ПМИ+, 2020.05.25
  74. Seminar (online): Michael Gekhtman "Poisson-Lie Groups and Cluster Structures", 2020.05.20
  75. Seminar (online): Anton Izosimov "The pentagram map, Poncelet polygons and commuting difference operators", 2020.05.06
  76. Миникурс (онлайн) Д.Г. Ильинского "Устойчивые паросочетания", 2020.04.22
  77. Seminar (online): Andrew N. W. Hone "Efficient ECM factorization in parallel with the Lyness map ", 2020.04.22
  78. Конкурс выпускных квалификационных работ по все специальностям, 2020.04.20
  79. Расписание тестирований , 2020.04.11
  80. Seminar (online), Georgy Sharygin, "On a noncommutative cross-ratio", 2020.04.08
  81. Миникурс Д.В. Талалаева (МГУ, ЯрГУ) "Некоторые задачи теории искусственных нейронных сетей" 8-9 апреля, 2020.04.08
  82. Seminar (online): A. Dzhamay "Discrete orthogonal polynomials and discrete Painlevé equations", 2020.03.25
  83. Миникурсы и семинары по интегрируемым системам будут проводиться онлайн, 2020.03.25
  84. Миникурс А.Э. Гутермана "Тропическая линейная алгебра и её приложения" 25-26 марта, 2020.03.25
  85. Отменяется тестирование по миникурсу В.Г. Горбунова "Положительность в математике на примере матриц", 2020.03.18
  86. Семинар: С. Д. Глызин "Разделение движений в окрестности полуустойчивого цикла и катастрофа голубого неба в релаксационных системах", 2020.03.12
  87. Семинар: В.Г. Горбунов, "Полная положительность и кластерные структуры", 2020.03.11
  88. Миникурс В.Г. Горбунова "Положительность в математике на примере матриц" 11-12 марта, 2020.03.11
  89. Весенний конкурс 2020 для студентов и аспирантов, 2020.03.11
  90. Итоги конкурса по прохождению учебной программы миникурсов «Современные приложения элементарной математики» в 2019, 2020.03.02
  91. Семинар: С. Д. Глызин "Неклассические релаксационные колебания в популяционных математических моделях", 2020.02.20
  92. Лекции Николая Андреева для школьников и учителей, 2020.02.18
  93. Семинар: О. В. Починка "О классификации структурно устойчивых систем", 2020.02.12
  94. Семинар: Г. М. Иванов "Безразмерные аналоги классических теорем выпуклого анализа", 2020.01.29
  95. Семинар: С. Д. Глызин "Простейшие динамические свойства одного семейства конечномерных отображений, возникающих при разностных аппроксимациях уравнения Хатчинсона", 2020.01.23
  96. Семинар: Бычков Б.С. "Числа Гурвица и топологическая рекурсия. Продолжение", 2020.01.15
  97. Семинар: Б.С. Бычков "Числа Гурвица и топологическая рекурсия", 2019.12.18
  98. Семинар: С. Константину-Ризос "Интегрируемые дискретизации нелинейных дифференциальных уравнений в частных производных", 2019.12.05
  99. Семинар: А.В. Михайлов "Полисимметрические полиномы и алгебры Фробениуса", 2019.12.04
  100. Миникурс Б.С. Бычкова "Узлы и вложенные графы" 4-5 декабря, 2019.12.04
  101. Семинар для руководителей математических кружков, 2019.12.03
  102. Лекции С.А. Игонина по алгебре, дифференциальной геометрии и топологии, 2019.11.27
  103. Семинар: С. Д. Глызин "Аттракторы континуальных цепочек однонаправленно связанных генераторов и их инвариантные характеристики", 2019.11.21
  104. Семинар: А.Э. Гутерман (МГУ) "Решение проблемы Кройтера для перманента", 2019.11.20
  105. Миникурсы Е.М. Крейнес и А.Э. Гутермана 20-21 ноября, 2019.11.20
  106. Рабочая группа по сюжету «Системы типа Хитчина на особых кривых», 2019.11.13
  107. Семинар: Л. И. Ивановский "Потеря устойчивости нулевого состояния равновесия одного класса краевых задач со специальными краевыми условиями", 2019.11.07
  108. Семинар: Н.Ю. Ероховец "Математическая теория фуллеренов", 2019.11.06
  109. Миникурс Н.Ю. Ероховца "Трёхмерные многогранники, фуллерены и геометрия Лобачевского" 6-7 ноября, 2019.11.06
  110. Семинар: С. Д. Глызин "О понятии диффузионного хаоса. Часть 3", 2019.10.31
  111. Семинар: Д. Гуревич "Квантовые матричные алгебры: обзор", 2019.10.23
  112. Миникурс С.А. Игонина "Применение групп преобразований в комбинаторике и теории чисел" 23-24 октября, 2019.10.23
  113. Спецкурс "Введение в теорию интегрируемых систем", 2019.10.23
  114. Семинар: С. Д. Глызин "О понятии диффузионного хаоса. Часть 2", 2019.10.17
  115. Открытая лекция А.Д. Блинкова для учителей математики, 2019.10.09
  116. Семинар: А.В. Михайлов "PreHamiltonian difference operators, rational recursion and Hamiltonian operators for differential-difference equations", 2019.10.09
  117. Конкурс и учебная программа для студентов и аспирантов, 2019.10.09
  118. Миникурс А.В. Михайлова "Можно ли услышать форму барабана?" 9-10 октября, 2019.10.09
  119. Региональная олимпиада школьников по математике для учащихся 5-7 классов (2019 год), 2019.10.06
  120. Семинар: С. Д. Глызин "О понятии диффузионного хаоса", 2019.09.26
  121. Семинар: Д.В. Талалаев "Фробениусовы алгебры и фробениусовы многообразия", 2019.09.25
  122. Встреча с сотрудниками Центра интегрируемых систем, 2019.09.25
  123. Международная конференция «Солитоны, коллапсы и турбулентность: достижения, развитие и перспективы», 2019.08.05
  124. Итоги конкурса по прохождению учебной программы миникурсов «Современные приложения элементарной математики», 2019.06.28
  125. Семинар: Д.В. Талалаев "Электрические многообразия и дискретные интегрируемые системы", 2019.06.26
  126. Семинар: А. В. Секацкая "Диссипативные структуры обобщенного уравнения Курамото-Сивашинского", 2019.06.13
  127. Семинар: В. Е. Горюнов "Сложные пространственно неоднородные режимы одного класса распределенных биофизических моделей", 2019.05.30
  128. Семинар Д.В. Талалаевa "Электрические многообразия, как вершинные статистические модели", 2019.05.29
  129. Семинар: И. Ф. Ясинский "Совершенствование методов математического моделирования средствами нейросетевых технологий", 2019.05.16
  130. Миникурс Н.В. Тимофеевой "Алгебраическая геометрия, диофантовы уравнения и шифрование с помощью эллиптических кривых" 15-16 мая, 2019.05.15
  131. Тестирование по миникурсу С.А. Игонина, 2019.05.15
  132. Матбой 2019, 2019.04.20
  133. Семинар Б.С. Бычкова "Числа Гурвица: от теоремы Окунькова до топологической рекурсии", 2019.04.17
  134. Миникурс С.А. Игонина "Решение дифференциальных уравнений с помощью симметрий", 2019.04.17
  135. Тестирование по миникурсу В.Г. Горбунова, 2019.04.16
  136. Весенняя устная олимпиада - 2019, 2019.04.14
  137. Семинар: В.Г. Горбунов "Исчисление Шуберта и квантовые интегрируемые системы", 2019.04.03
  138. Миникурс В.Г. Горбунова «Спектральная теория тензоров и приложения в BigData» 3-4 апреля, 2019.04.03
  139. Тестирование по миникурсу Н.В. Тимофеевой, 2019.04.03
  140. Лекции С.А. Игонина "Английский язык для математиков", 2019.03.25
  141. Семинар: С. Константину-Ризос "Интегрируемые дискретизации дифференциальных уравнений в частых проиводных с помощью преобразований Дарбу", 2019.03.20
  142. Миникурс Н.В. Тимофеевой «Коммутативная алгебра, асимметричное шифрование и представление чисел в виде суммы двух квадратов» 20-21 марта, 2019.03.20
  143. Тестирование по миникурсу Б.С. Бычкова, 2019.03.19
  144. Семинар Преображенская М.М. "Буферность в системе двух связанных осцилляторов нейронного типа", 2019.03.14
  145. Семинар: Д.В. Талалаев "Задача об электрических сетях и современная математика", 2019.03.06
  146. Миникурс Б.С. Бычкова «Хроматический многочлен графа и интегрируемые иерархии» 6-7 марта, 2019.03.06
  147. Тестирование по миникурсу Д.В. Талалаева, 2019.03.05
  148. Семинар: С.В. Смирнов "Дискретизация двумеризованных цепочек Тоды", 2019.02.20
  149. Гранты и учебная программа для студентов и аспирантов, 2019.02.20
  150. Миникурс Д.В. Талалаева «Задачи теории электрических сетей, перечисление остовных деревьев, статсумма модели димеров» 20-21 февраля, 2019.02.20
  151. Семинар: С. Д. Глызин "Бегущие волны в кольцевых генных сетях", 2019.02.14
  152. Семинар: Д.В. Талалаев и С.Г. Константину-Ризос, "Введение в теорию дискретных интегрируемых систем", 2019.02.06
  153. Семинар: Ю. В. Андреев "Нелинейная и хаотическая динамика в задачах обработки и передачи информации", 2019.01.31
  154. Семинар. С. П. Плышевская "Сценарий возникновения метаустойчивости структур в квазилинейных уравнениях параболического типа", 2019.01.28
  155. Семинар В. Е. Горюнов «Численное определение квазиустойчивости аттракторов динамических систем с запаздыванием», 2019.01.24
  156. Семинар С.Д. Глызин «Релаксационные автоколебания в генных сетях», 2019.01.17
  157. Семинар: С. Д. Глызин "О понятии диффузионного хаоса. Часть 2", 2019.01.03
  158. Б.С. Бычков "Симметрические многочлены" (часть 2), 2018.12.19
  159. С. Константину-Ризос "Дискретные интегрируемые системы, условие 3D совместности и уравнение Янга-Бакстера", 2018.12.19
  160. Лекции А. Джамая "Уравнения и симметрии", 2018.12.17
  161. В городах Углич и Ростов прошла игра "Математический Квадрат", 2018.12.15
  162. В Фоминской СОШ прошла игра "Математический квадрат", 2018.12.14
  163. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №10, 2018.12.07
  164. Лекции С.А. Игонина "Английский язык для математиков" по новому расписанию, 2018.12.07
  165. Семинар для магистрантов и аспирантов. "Современная теория динамических систем". Занятие №7, 2018.12.06
  166. Семинар для студентов. "Введение в теорию динамических систем". Занятие №6., 2018.12.06
  167. А.В. Михайлов "Полиномиальные гамильтоновы интегрируемые системы на симметрических степенях плоских кривых", 2018.12.05
  168. В Ярославле наградили победителей и призеров областных математических мероприятий, 2018.12.05
  169. Семинар для магистрантов и аспирантов. "Современная теория динамических систем". Занятие №6, 2018.11.29
  170. Семинар для студентов. "Введение в теорию динамических систем". Занятие №5, 2018.11.29
  171. Лекции С.А. Игонина "Английский язык для математиков", 2018.11.29
  172. Семинар С.Д. Глызин "Цепочки диффузионно слабо связанных осцилляторов", 2018.11.22
  173. Семинар для магистрантов и аспирантов. "Современная теория динамических систем". Занятие №5, 2018.11.22
  174. Миникурс В.Н. Рубцова для студентов 1-го и 2-го курса и школьников, 2018.11.22
  175. Семинар для студентов. "Введение в теорию динамических систем". Занятие №4., 2018.11.22
  176. Борис С. Бычков, "Симметрические многочлены", 2018.11.21
  177. Открытая лекция Е. Ю. Ивановой для учителей математики в начальной школе, 2018.11.21
  178. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №9, 2018.11.16
  179. Семинар С.Д. Глызин "Методы оценки параметров математической модели эксперимента Николсона", 2018.11.15
  180. Семинар для магистрантов и аспирантов. "Современная теория динамических систем". Занятие №4, 2018.11.15
  181. Семинар для студентов. "Введение в теорию динамических систем". Занятие №3., 2018.11.15
  182. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №8, 2018.11.09
  183. Семинар для магистрантов и аспирантов. "Современная теория динамических систем". Занятие №3, 2018.11.01
  184. Семинар для студентов. "Введение в теорию динамических систем". Занятие №2., 2018.11.01
  185. Семинар для магистрантов и аспирантов. "Современная теория динамических систем". Занятие №2, 2018.10.25
  186. Лекции А.В. Михайлова "О парадоксе Ферми-Пасты Улама", 2018.10.16
  187. Лекции А.В. Михайлова "О парадоксе Ферми-Пасты Улама", 2018.10.11
  188. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №7, 2018.10.05
  189. Состоялся заключительный тур региональной олимпиады школьников по математике , 2018.10.03
  190. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №6, 2018.09.21
  191. Семинар для магистрантов и аспирантов. "Современная теория динамических систем". Занятие №1, 2018.09.20
  192. Семинар для студентов. "Введение в теорию динамических систем". Занятие №1., 2018.09.20
  193. Серия установочных семинаров для руководителей математических кружков, 2018.09.10
  194. Семинар В.Г. Сорокин "Нелинейные уравнения реакционно-диффузного типа с запаздыванием: построение точных решений, качественные особенности, численный анализ", 2018.09.06
  195. Ярославские школьники приняли участие в Летней математической школе в Адыгее, 2018.07.25
  196. Итоги участия команд ярославских школьников в XXIV турнире математических боев имени А.П. Савина., 2018.07.02
  197. Д.В. Талалаев "Скрученное уравнение тетраэдров в 3-х мерной модели Изинга и нейросети Хопфилда на треугольной решетке", 2018.06.28
  198. В.Н. Рубцов "Некоммутативные уравнения Пенлеве и системы типа Калоджеро-Мозера", 2018.06.01
  199. С.В. Алешин "Oценка инвариантных числовых показателей аттракторов систем дифференциальных уравнений с запаздыванием", 2018.05.31
  200. Открытая лекция А.Д. Блинкова для учителей математики, 2018.05.31
  201. Семинары по Mathematica на английском языке. Занятие №5, 2018.05.30
  202. Матбой Ярославль-Кострома, 2018.05.26
  203. Семинар: А.В. Джамай "Геометрия дискретных интегрируемых систем", 2018.05.24
  204. B.E. Горюнов "Бифуркация Андронова–Хопфа в одной биофизической модели реакции Белоусова", 2018.05.17
  205. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №5, 2018.05.17
  206. Семинары по Mathematica на английском языке. Занятие №4, 2018.05.16
  207. В.В. Соколов "Движения плоскости и группы симметрий орнаментов", 2018.05.15
  208. В.А. Галкин "Современные проблемы математического моделирования в нелинейных системах", 2018.04.28
  209. Курс лекций Н.В. Тимофеева "Введение в коммутативную алгебру и алгебро-геометрические вычисления": лекция №4, 2018.04.25
  210. Д.И. Гуревич "Квантовые матричные алгебры и их приложения", 2018.04.20
  211. Семинар по Python: занятие №8, 2018.04.18
  212. Курс лекций Н.В. Тимофеева "Введение в коммутативную алгебру и алгебро-геометрические вычисления": лекция №3, 2018.04.18
  213. Семинары по Mathematica на английском языке. Занятие №3, 2018.04.18
  214. Устная олимпиада по математике, 2018.04.15
  215. А.В. Ястребов "О процессе изобретения исследовательских задач", 2018.04.12
  216. Курс лекций Н.В. Тимофеева "Введение в коммутативную алгебру и алгебро-геометрические вычисления": лекция №2, 2018.04.11
  217. Семинар по Python: занятие №7, 2018.04.09
  218. Мини-курс Д.В. Гринев "Игла Бюффона: история одной задачи и развитие интегральной геометрии"(лекция №2), 2018.04.06
  219. Курс лекций Н.В. Тимофеева "Введение в коммутативную алгебру и алгебро-геометрические вычисления", 2018.04.05
  220. Мини-курс Д.В. Гринев "Игла Бюффона: история одной задачи и развитие интегральной геометрии"(лекция №1), 2018.04.04
  221. Семинары по Mathematica на английском языке. Занятие №2, 2018.04.04
  222. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №4, 2018.04.03
  223. Семинар по Python: занятие №6, 2018.04.02
  224. В.С. Герджиков "Задачи Римана-Гильберта, группы редукций и новые солитонные уравнения", 2018.03.30
  225. Е.А. Антипов "Асимптотическое приближение решения уравнения реакция-диффузия-адвекция с нелинейным адвективным слагаемым", 2018.03.29
  226. Mини-курс А.В. Михайлов "Рассказ о дифференциальных уравнениях", 2018.03.27
  227. Семинар по Python: занятие №5, 2018.03.26
  228. С.Д. Глызин "Разностные аналоги уравнения Хатчинсона", 2018.03.22
  229. Семинары по Mathematica на английском языке. Занятие №1, 2018.03.21
  230. Семинар по Python: занятие №4, 2018.03.21
  231. Мини-курс Б.С. Бычков "Элементы проективной геометрии". Лекция №4, 2018.03.19
  232. Семинар по Python: занятие №3, 2018.03.19
  233. Мини-курс Б.С. Бычков "Элементы проективной геометрии". Лекция №3, 2018.03.17
  234. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №3, 2018.03.16
  235. Семинар по Python: занятие №2, 2018.03.14
  236. Е.А. Тимофеев "Энтропийная теория динамических систем"(часть 2), 2018.03.01
  237. Семинары по Python, 2018.03.01
  238. Е.А. Тимофеев "Энтропийная теория динамических систем", 2018.02.22
  239. Мини-курс Б.С. Бычков "Элементы проективной геометрии". Лекция №2, 2018.02.17
  240. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №2, 2018.02.16
  241. Мини-курс Б.С. Бычков "Элементы проективной геометрии". Лекция №1, 2018.02.16
  242. Поездка школьников на зимнюю школу «Комбинаторика и алгоритмы», 2018.02.16
  243. С.Г. Константину-Ризос "Преобразования Дарбу и Бэклунда и связанные с ними дискретные интегрируемые системы", 2018.02.15
  244. Семинар для руководителей математических кружков, 2018.02.02
  245. 1-й воркшоп НОМЦ "Центр интегрируемых систем", 2018.01.15
  246. 2-я летняя школа департамента прикладной математики НИУ ВШЭ, 2018.01.07
  247. Конкурс "Congress" фонда "БАЗИС", 2018.01.07
  248. Конкурс по прохождению программы миникурсов продолжается, 2018.01.07
  249. Программа развития НОМЦ на 2020 и 2021 г., 2018.01.07
  250. Миникурс Е.Ю. Смирнова, "Плоские разбиения и формула Макмагона", 2018.01.07
  251. В.В. Соколов "Интегрируемые ОДУ с матричными неизвестными", 2017.12.14
  252. Лекция Б.С. Бычков «Производящие функции и разбиения», 2017.12.08
  253. А.В. Михайлов "Сага о модели Камассы-Холма. Длинные волны на воде и несовместность вывода уравнения КХ с асимптотической теорией", 2017.12.07
  254. С.Г. Константину-Ризос "Преобразования Дарбу и Бэклунда и связанные с ними дискретные интегрируемые системы", 2017.11.23
  255. Доклад А.В. Михайлова «Интегрируемые системы: о чем это?», 2017.11.16