Содержимое страницы

  1. Семинар: С. Д. Глызин "Неклассические релаксационные колебания в популяционных математических моделях", 2020.02.20
  2. Лекции Николая Андреева для школьников и учителей, 2020.02.18
  3. Семинар: О. В. Починка "О классификации структурно устойчивых систем", 2020.02.12
  4. Семинар: Г. М. Иванов "Безразмерные аналоги классических теорем выпуклого анализа", 2020.01.29
  5. Семинар: С. Д. Глызин "Простейшие динамические свойства одного семейства конечномерных отображений, возникающих при разностных аппроксимациях уравнения Хатчинсона", 2020.01.23
  6. Семинар: Бычков Б.С. "Числа Гурвица и топологическая рекурсия. Продолжение", 2020.01.15
  7. Семинар: Б.С. Бычков "Числа Гурвица и топологическая рекурсия", 2019.12.18
  8. Семинар: С. Константину-Ризос "Интегрируемые дискретизации нелинейных дифференциальных уравнений в частных производных", 2019.12.05
  9. Семинар: А.В. Михайлов "Полисимметрические полиномы и алгебры Фробениуса", 2019.12.04
  10. Миникурс Б.С. Бычкова "Узлы и вложенные графы" 4-5 декабря, 2019.12.04
  11. Семинар для руководителей математических кружков, 2019.12.03
  12. Лекции С.А. Игонина по алгебре, дифференциальной геометрии и топологии, 2019.11.27
  13. Семинар: С. Д. Глызин "Аттракторы континуальных цепочек однонаправленно связанных генераторов и их инвариантные характеристики", 2019.11.21
  14. Семинар: А.Э. Гутерман (МГУ) "Решение проблемы Кройтера для перманента", 2019.11.20
  15. Миникурсы Е.М. Крейнес и А.Э. Гутермана 20-21 ноября, 2019.11.20
  16. Рабочая группа по сюжету «Системы типа Хитчина на особых кривых», 2019.11.13
  17. Семинар: Л. И. Ивановский "Потеря устойчивости нулевого состояния равновесия одного класса краевых задач со специальными краевыми условиями", 2019.11.07
  18. Семинар: Н.Ю. Ероховец "Математическая теория фуллеренов", 2019.11.06
  19. Миникурс Н.Ю. Ероховца "Трёхмерные многогранники, фуллерены и геометрия Лобачевского" 6-7 ноября, 2019.11.06
  20. Семинар: С. Д. Глызин "О понятии диффузионного хаоса. Часть 3", 2019.10.31
  21. Семинар: Д. Гуревич "Квантовые матричные алгебры: обзор", 2019.10.23
  22. Миникурс С.А. Игонина "Применение групп преобразований в комбинаторике и теории чисел" 23-24 октября, 2019.10.23
  23. Спецкурс "Введение в теорию интегрируемых систем", 2019.10.23
  24. Семинар: С. Д. Глызин "О понятии диффузионного хаоса. Часть 2", 2019.10.17
  25. Семинар: А.В. Михайлов "PreHamiltonian difference operators, rational recursion and Hamiltonian operators for differential-difference equations", 2019.10.09
  26. Открытая лекция А.Д. Блинкова для учителей математики, 2019.10.09
  27. Конкурс и учебная программа для студентов и аспирантов, 2019.10.09
  28. Миникурс А.В. Михайлова "Можно ли услышать форму барабана?" 9-10 октября, 2019.10.09
  29. Региональная олимпиада школьников по математике для учащихся 5-7 классов (2019 год), 2019.10.06
  30. Семинар: С. Д. Глызин "О понятии диффузионного хаоса", 2019.09.26
  31. Семинар: Д.В. Талалаев "Фробениусовы алгебры и фробениусовы многообразия", 2019.09.25
  32. Встреча с сотрудниками Центра интегрируемых систем, 2019.09.25
  33. Международная конференция «Солитоны, коллапсы и турбулентность: достижения, развитие и перспективы», 2019.08.05
  34. Итоги конкурса по прохождению учебной программы миникурсов «Современные приложения элементарной математики», 2019.06.28
  35. Семинар: Д.В. Талалаев "Электрические многообразия и дискретные интегрируемые системы", 2019.06.26
  36. Семинар: А. В. Секацкая "Диссипативные структуры обобщенного уравнения Курамото-Сивашинского", 2019.06.13
  37. Семинар: В. Е. Горюнов "Сложные пространственно неоднородные режимы одного класса распределенных биофизических моделей", 2019.05.30
  38. Семинар Д.В. Талалаевa "Электрические многообразия, как вершинные статистические модели", 2019.05.29
  39. Семинар: И. Ф. Ясинский "Совершенствование методов математического моделирования средствами нейросетевых технологий", 2019.05.16
  40. Тестирование по миникурсу С.А. Игонина, 2019.05.15
  41. Миникурс Н.В. Тимофеевой "Алгебраическая геометрия, диофантовы уравнения и шифрование с помощью эллиптических кривых" 15-16 мая, 2019.05.15
  42. Матбой 2019, 2019.04.20
  43. Семинар Б.С. Бычкова "Числа Гурвица: от теоремы Окунькова до топологической рекурсии", 2019.04.17
  44. Миникурс С.А. Игонина "Решение дифференциальных уравнений с помощью симметрий", 2019.04.17
  45. Тестирование по миникурсу В.Г. Горбунова, 2019.04.16
  46. Весенняя устная олимпиада - 2019, 2019.04.14
  47. Семинар: В.Г. Горбунов "Исчисление Шуберта и квантовые интегрируемые системы", 2019.04.03
  48. Миникурс В.Г. Горбунова «Спектральная теория тензоров и приложения в BigData» 3-4 апреля, 2019.04.03
  49. Тестирование по миникурсу Н.В. Тимофеевой, 2019.04.03
  50. Лекции С.А. Игонина "Английский язык для математиков", 2019.03.25
  51. Семинар: С. Константину-Ризос "Интегрируемые дискретизации дифференциальных уравнений в частых проиводных с помощью преобразований Дарбу", 2019.03.20
  52. Миникурс Н.В. Тимофеевой «Коммутативная алгебра, асимметричное шифрование и представление чисел в виде суммы двух квадратов» 20-21 марта, 2019.03.20
  53. Тестирование по миникурсу Б.С. Бычкова, 2019.03.19
  54. Семинар Преображенская М.М. "Буферность в системе двух связанных осцилляторов нейронного типа", 2019.03.14
  55. Семинар: Д.В. Талалаев "Задача об электрических сетях и современная математика", 2019.03.06
  56. Миникурс Б.С. Бычкова «Хроматический многочлен графа и интегрируемые иерархии» 6-7 марта, 2019.03.06
  57. Тестирование по миникурсу Д.В. Талалаева, 2019.03.05
  58. Семинар: С.В. Смирнов "Дискретизация двумеризованных цепочек Тоды", 2019.02.20
  59. Миникурс Д.В. Талалаева «Задачи теории электрических сетей, перечисление остовных деревьев, статсумма модели димеров» 20-21 февраля, 2019.02.20
  60. Гранты и учебная программа для студентов и аспирантов, 2019.02.20
  61. Семинар: С. Д. Глызин "Бегущие волны в кольцевых генных сетях", 2019.02.14
  62. Семинар: Д.В. Талалаев и С.Г. Константину-Ризос, "Введение в теорию дискретных интегрируемых систем", 2019.02.06
  63. Семинар: Ю. В. Андреев "Нелинейная и хаотическая динамика в задачах обработки и передачи информации", 2019.01.31
  64. Семинар. С. П. Плышевская "Сценарий возникновения метаустойчивости структур в квазилинейных уравнениях параболического типа", 2019.01.28
  65. Семинар В. Е. Горюнов «Численное определение квазиустойчивости аттракторов динамических систем с запаздыванием», 2019.01.24
  66. Семинар С.Д. Глызин «Релаксационные автоколебания в генных сетях», 2019.01.17
  67. Семинар: С. Д. Глызин "О понятии диффузионного хаоса. Часть 2", 2019.01.03
  68. Б.С. Бычков "Симметрические многочлены" (часть 2), 2018.12.19
  69. С. Константину-Ризос "Дискретные интегрируемые системы, условие 3D совместности и уравнение Янга-Бакстера", 2018.12.19
  70. Лекции А. Джамая "Уравнения и симметрии", 2018.12.17
  71. В городах Углич и Ростов прошла игра "Математический Квадрат", 2018.12.15
  72. В Фоминской СОШ прошла игра "Математический квадрат", 2018.12.14
  73. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №10, 2018.12.07
  74. Лекции С.А. Игонина "Английский язык для математиков" по новому расписанию, 2018.12.07
  75. Семинар для магистрантов и аспирантов. "Современная теория динамических систем". Занятие №7, 2018.12.06
  76. Семинар для студентов. "Введение в теорию динамических систем". Занятие №6., 2018.12.06
  77. А.В. Михайлов "Полиномиальные гамильтоновы интегрируемые системы на симметрических степенях плоских кривых", 2018.12.05
  78. В Ярославле наградили победителей и призеров областных математических мероприятий, 2018.12.05
  79. Семинар для магистрантов и аспирантов. "Современная теория динамических систем". Занятие №6, 2018.11.29
  80. Семинар для студентов. "Введение в теорию динамических систем". Занятие №5, 2018.11.29
  81. Лекции С.А. Игонина "Английский язык для математиков", 2018.11.29
  82. Семинар С.Д. Глызин "Цепочки диффузионно слабо связанных осцилляторов", 2018.11.22
  83. Семинар для магистрантов и аспирантов. "Современная теория динамических систем". Занятие №5, 2018.11.22
  84. Миникурс В.Н. Рубцова для студентов 1-го и 2-го курса и школьников, 2018.11.22
  85. Семинар для студентов. "Введение в теорию динамических систем". Занятие №4., 2018.11.22
  86. Борис С. Бычков, "Симметрические многочлены", 2018.11.21
  87. Открытая лекция Е. Ю. Ивановой для учителей математики в начальной школе, 2018.11.21
  88. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №9, 2018.11.16
  89. Семинар С.Д. Глызин "Методы оценки параметров математической модели эксперимента Николсона", 2018.11.15
  90. Семинар для магистрантов и аспирантов. "Современная теория динамических систем". Занятие №4, 2018.11.15
  91. Семинар для студентов. "Введение в теорию динамических систем". Занятие №3., 2018.11.15
  92. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №8, 2018.11.09
  93. Семинар для магистрантов и аспирантов. "Современная теория динамических систем". Занятие №3, 2018.11.01
  94. Семинар для студентов. "Введение в теорию динамических систем". Занятие №2., 2018.11.01
  95. Семинар для магистрантов и аспирантов. "Современная теория динамических систем". Занятие №2, 2018.10.25
  96. Лекции А.В. Михайлова "О парадоксе Ферми-Пасты Улама", 2018.10.16
  97. Лекции А.В. Михайлова "О парадоксе Ферми-Пасты Улама", 2018.10.11
  98. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №7, 2018.10.05
  99. Состоялся заключительный тур региональной олимпиады школьников по математике , 2018.10.03
  100. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №6, 2018.09.21
  101. Семинар для магистрантов и аспирантов. "Современная теория динамических систем". Занятие №1, 2018.09.20
  102. Семинар для студентов. "Введение в теорию динамических систем". Занятие №1., 2018.09.20
  103. Серия установочных семинаров для руководителей математических кружков, 2018.09.10
  104. Семинар В.Г. Сорокин "Нелинейные уравнения реакционно-диффузного типа с запаздыванием: построение точных решений, качественные особенности, численный анализ", 2018.09.06
  105. Ярославские школьники приняли участие в Летней математической школе в Адыгее, 2018.07.25
  106. Итоги участия команд ярославских школьников в XXIV турнире математических боев имени А.П. Савина., 2018.07.02
  107. Д.В. Талалаев "Скрученное уравнение тетраэдров в 3-х мерной модели Изинга и нейросети Хопфилда на треугольной решетке", 2018.06.28
  108. В.Н. Рубцов "Некоммутативные уравнения Пенлеве и системы типа Калоджеро-Мозера", 2018.06.01
  109. С.В. Алешин "Oценка инвариантных числовых показателей аттракторов систем дифференциальных уравнений с запаздыванием", 2018.05.31
  110. Открытая лекция А.Д. Блинкова для учителей математики, 2018.05.31
  111. Семинары по Mathematica на английском языке. Занятие №5, 2018.05.30
  112. Матбой Ярославль-Кострома, 2018.05.26
  113. Семинар: А.В. Джамай "Геометрия дискретных интегрируемых систем", 2018.05.24
  114. B.E. Горюнов "Бифуркация Андронова–Хопфа в одной биофизической модели реакции Белоусова", 2018.05.17
  115. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №5, 2018.05.17
  116. Семинары по Mathematica на английском языке. Занятие №4, 2018.05.16
  117. В.В. Соколов "Движения плоскости и группы симметрий орнаментов", 2018.05.15
  118. В.А. Галкин "Современные проблемы математического моделирования в нелинейных системах", 2018.04.28
  119. Курс лекций Н.В. Тимофеева "Введение в коммутативную алгебру и алгебро-геометрические вычисления": лекция №4, 2018.04.25
  120. Д.И. Гуревич "Квантовые матричные алгебры и их приложения", 2018.04.20
  121. Семинары по Mathematica на английском языке. Занятие №3, 2018.04.18
  122. Курс лекций Н.В. Тимофеева "Введение в коммутативную алгебру и алгебро-геометрические вычисления": лекция №3, 2018.04.18
  123. Семинар по Python: занятие №8, 2018.04.18
  124. Устная олимпиада по математике, 2018.04.15
  125. А.В. Ястребов "О процессе изобретения исследовательских задач", 2018.04.12
  126. Курс лекций Н.В. Тимофеева "Введение в коммутативную алгебру и алгебро-геометрические вычисления": лекция №2, 2018.04.11
  127. Семинар по Python: занятие №7, 2018.04.09
  128. Мини-курс Д.В. Гринев "Игла Бюффона: история одной задачи и развитие интегральной геометрии"(лекция №2), 2018.04.06
  129. Курс лекций Н.В. Тимофеева "Введение в коммутативную алгебру и алгебро-геометрические вычисления", 2018.04.05
  130. Мини-курс Д.В. Гринев "Игла Бюффона: история одной задачи и развитие интегральной геометрии"(лекция №1), 2018.04.04
  131. Семинары по Mathematica на английском языке. Занятие №2, 2018.04.04
  132. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №4, 2018.04.03
  133. Семинар по Python: занятие №6, 2018.04.02
  134. В.С. Герджиков "Задачи Римана-Гильберта, группы редукций и новые солитонные уравнения", 2018.03.30
  135. Е.А. Антипов "Асимптотическое приближение решения уравнения реакция-диффузия-адвекция с нелинейным адвективным слагаемым", 2018.03.29
  136. Mини-курс А.В. Михайлов "Рассказ о дифференциальных уравнениях", 2018.03.27
  137. Семинар по Python: занятие №5, 2018.03.26
  138. С.Д. Глызин "Разностные аналоги уравнения Хатчинсона", 2018.03.22
  139. Семинары по Mathematica на английском языке. Занятие №1, 2018.03.21
  140. Семинар по Python: занятие №4, 2018.03.21
  141. Семинар по Python: занятие №3, 2018.03.19
  142. Мини-курс Б.С. Бычков "Элементы проективной геометрии". Лекция №4, 2018.03.19
  143. Мини-курс Б.С. Бычков "Элементы проективной геометрии". Лекция №3, 2018.03.17
  144. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №3, 2018.03.16
  145. Семинар по Python: занятие №2, 2018.03.14
  146. Е.А. Тимофеев "Энтропийная теория динамических систем"(часть 2), 2018.03.01
  147. Семинары по Python, 2018.03.01
  148. Е.А. Тимофеев "Энтропийная теория динамических систем", 2018.02.22
  149. Мини-курс Б.С. Бычков "Элементы проективной геометрии". Лекция №2, 2018.02.17
  150. Мини-курс Б.С. Бычков "Элементы проективной геометрии". Лекция №1, 2018.02.16
  151. Семинар для руководителей математических кружков: занятие №2, 2018.02.16
  152. Поездка школьников на зимнюю школу «Комбинаторика и алгоритмы», 2018.02.16
  153. С.Г. Константину-Ризос "Преобразования Дарбу и Бэклунда и связанные с ними дискретные интегрируемые системы", 2018.02.15
  154. Семинар для руководителей математических кружков, 2018.02.02
  155. 1-й воркшоп НОМЦ "Центр интегрируемых систем", 2018.01.15
  156. Конкурс "Congress" фонда "БАЗИС", 2018.01.07
  157. Программа развития НОМЦ на 2020 и 2021 г., 2018.01.07
  158. В.В. Соколов "Интегрируемые ОДУ с матричными неизвестными", 2017.12.14
  159. Лекция Б.С. Бычков «Производящие функции и разбиения», 2017.12.08
  160. А.В. Михайлов "Сага о модели Камассы-Холма. Длинные волны на воде и несовместность вывода уравнения КХ с асимптотической теорией", 2017.12.07
  161. С.Г. Константину-Ризос "Преобразования Дарбу и Бэклунда и связанные с ними дискретные интегрируемые системы", 2017.11.23
  162. Доклад А.В. Михайлова «Интегрируемые системы: о чем это?», 2017.11.16