Открытая лекция А.Д. Блинкова для учителей математики

Опубликовано igor_preobr - пт, 25/05/2018 - 14:46

31 мая 2018 года «Центр интегрируемых систем» совместно с  Ярославским региональным инновационно-образовательным центром «Новая школа» проводят открытую лекцию для учителей математики.

Тема лекции «Калейдоскоп геометрических конструкций (за страницами школьных учебников)».

Лектор – Александр Давидович Блинков, старший методист и учитель математики школы № 218 г. Москва, сотрудник центра педагогического мастерства и московского центра непрерывного математического образования, Заслуженный учитель РФ, Лауреат премии фонда «Династия» Дмитрия Зимина «За выдающиеся заслуги в образовании» за 2013 г., Лауреат премии Правительства РФ в области образования.

Аннотация: Будут обсуждаться разнообразные геометрические конструкции и связанные с ними факты, которые часто используются при решении задач( в том числе, в ГИА, ЕГЭ и различных олимпиадах), но эти факты либо отсутствуют в школьных учебниках, либо упоминаются, но не выделяются в качестве существенных.

Место проведения: Международная научно-исследовательская лаборатория «Дискретная и вычислительная геометрия» имени Б.Н. Делоне ЯрГУ им. П.Г. Демидова (г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 3).

Для участия в мероприятии необходимо до 25 мая 2018 года пройти предварительную регистрацию через электронную форму на сайте.

Дополнительная информация:

Зокирова Ксения Латифовна, тел. (4852) 28-98-73, 8-930-103-20-37, e-mailmath.yaroslavl@mail.ru

чт, 31/05/2018 - 13:26