Осенний конкурс 2020 для студентов

Опубликовано skonstantin - сб, 03/10/2020 - 18:07

Центр интегрируемых систем (ЯрГУ) объявляет новый конкурс для студентов по прохождению учебной программы «Современные приложения элементарной математики» в период с октября по декабрь 2020 года.

Победители конкурса будут награждены грантами Центра интегрируемых систем. Присуждение грантов планируется в декабре 2020 года. Также победители получат информацию о возможностях дополнительного образования и научной работы.

Программа состоит из серии миникурсов, каждый из которых освещает самостоятельный сюжет и вводит в проблематику и методы одной из задач современной передовой математики.

Для участия в программе не требуется наличия специальных знаний, все необходимые сведения будут даны. По каждому курсу будет проведено тестирование в виде решения набора задач.

Конкурс будет учитывать результаты тестирований. При оценке каждого претендента будут учитываться три его лучших результата тестирований по миникурсам.

Планируются следующие миникурсы:

7 & 10 ОКТЯБРЯ: Ольга Александровна Леванова (ЯрГУ)
«Знакомство с машинным обучением. Математические аспекты.»

28 & 30-31 ОКТЯБРЯ: Дмитрий Васильевич Гринев (ЯрГУ, PhD University of Cambridge, UK)
«Введение в комбинаторную геометрию.»

14 & 16 НОЯБРЯ: Антон Дмитриевич Лукьянов, ЯрГУ
«Введение в глубокое обучение.»

Видеоматериалы лекций будут доступны на этом сайте. Студенты математического факультета ЯрГУ могут ходить на миникурсы, даже если они пересекаются с другими занятиями. Если студенту нужен документ, подтверждающий, что он пропустил какое-то занятие из-за посещения миникурса, такой документ можно получить в деканате.

чт, 01/10/2020 - 09:00