Лекции Николая Андреева для школьников и учителей

Опубликовано igor_preobr - вт, 25/02/2020 - 12:28

Известный популяризатор науки Николай Андреев на прошлой неделе посетил школы Ярославской области с серией лекций. Выступления стали возможны благодаря работе Регионального научно-образовательного математического центра «Центр интегрируемых систем» при ЯрГУ им. П. Г. Демидова

В ходе насыщенной программы лекции прошли в трёх школах Ярославской области: в школе №12 (г. Рыбинск), лицее №2 (г. Рыбинск) и школе №58 (г. Ярославль). Лекции посетило более 350 школьников.

На лекциях Николай Андреев рассказал школьникам как про «математическую составляющую» крупнейших достижений цивилизации, так и про «математическую начинку» привычных, каждодневных вещей.

Помимо этого Николай Андреев провёл лекцию для школьных учителей математики на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова. В ходе лекции ярославским учителям рассказали о ресурсах, полезных учителю как в классной, так и в кружковой и проектной деятельности учащихся. Общение строилось на конкретных примерах и интересных математических фактах, позволяющих увлечь и одновременно научить школьника.

Все лекции вызвали живой интерес у участников.

Видео этих лекций можно посмотреть ниже.

вт, 18/02/2020 - 10:00